Universidad de vigo Departamento Xeociencias Mariñas e Ordenación do Territorio
NOVEDADES

Profesorado
Alejo Flores, Irene TU
Araujo Nespereira, Pedro TE
Bernabeu Tello, Ana TU bernabeu@uvigo.es +34 986 812005
Diez Ferrer, José Bienvenido TU jbdiez@uvigo.es 986812622
Francés Pedraz, Guillermo TU gfrances@uvigo.es (+34) 986812633
García Gil, Soledad CU sgil@uvigo.es (+34) 986812651
Hernández Molina, Francisco Javier TU fjhernan@uvigo.es (+34) 986-814017
Méndez Martínez, Gonzalo TU mendez@uvigo.es 986812645
Nombela Castaño, Miguel Ángel TU mnombela@uvigo.es 986812649
Pérez Arlucea, Marta TU marlucea@uvigo.es 986812650
Rey García, Daniel CU danirey@uvigo.es +34 986 812004
Rubio Armesto, Belén CU brubio@uvigo.es + 34 986 812003
Seara Valero, Ramón TE
Contratos Postdoctorales
Álvarez Iglesias, Paula AA palvarez@uvigo.es 986 811941
Calvo Iglesias, María Silvia AA silvia.calvo@uvigo.es 986813839
Diz Ferreiro, Paula PP
Administración
Gago Duport, Luis TU
López Vázquez, Marta PAS depc10@uvigo.es
Vilas Martín, Federico CU fvilas@uvigo.es +34 986812654
Laboratorio
Rua Santerbás, Sandra PAS
3er Ciclo
Abilleira Piñeiro, Paula UVIGO paula_abilleira@uvigo.es
Andrade Grande, Alba UVIGO alba.andrade@uvigo.es
Barragán González, Tania UVIGO
Fernández Fernández, Sandra FPU
Gil Lozano, Carolina UVIGO
Gonzalez Villanueva, Rita UVIGO ritagonzalez@uvigo.es
Martinez Carreño, Natalia UVIGO nataliam@uvigo.es
Mena Rodríguez, Anxo UVIGO anxomena@uvigo.es
Monteis, Xavier UVIGO
Ovejero Campos, Aida UVIGO aovejero@uvigo.es 986813839
Rodríguez Germade, Isabel UVIGO igermade@uvigo.es
Sanchez Pellicer, Raquel UVIGO sanchezpellicer@uvigo.es

CU=Catedrático de Universidad, TU=Profesor Titular de Universidad, TE=Profesor Titular de Escuela
FPU=Formación de Personal Universitario, XUGA=Xunta de Galicia, UVIGO= Universidad de Vigo, 3C= Alumnos de tercer ciclo
CP=Contratados por Proyectos, PAS=Personal de Administración y Servicios
RyC=Ramón y Cajal, PP=Parga Pondal, JC=Juan de la Cierva, AA= Ángeles Alvariño